• NEWS
  • Verband EASV
  • Spitzensport
  • Breitensport
  • Ausbildung
  • Links
  • Newsletter
  • Terminkalender
  • Marktplatz
Kontakt  I  Sitemap  I  Disclaimer  I  

Letzte Änderungen: 09. Oktober 2018                                                                                          

Terminkalender (pdf) zum Ausdrucken                                                                                           Zu den Schützenfesten  30m  / 10m  und  Sektionswettkampf

Grafische Übersicht (Stand 23.01.2018)

Termine sind zu richten an: Alfredo Tonina

print

Mutiert Im letzten Monat mutiert.

IDDatumJahrAnlassOrtVerband 
415. Oktober2018GM 10m kniend und stehend, AnmeldeschlussTerminEASV 
515. Oktober2018MM 10m kniend und stehend, AnmeldeschlussTerminEASV 
615. Oktober2018EWS 10m kniend, Anmeldeschluss TerminEASV 
725. Oktober2018ZSAV SchiesskonferenzOberkirchZSAV 
826. Oktober2018OASV SchiesskonferenzHerisauOASV 
926. Oktober2018TASV SchiesskonferenzNeuwilenTASV 
1027. Oktober2018J+S Status C+B ErneuerungNeuwilenEASV 
1202. November2018ZKAV SchiesskonferenzBülachZKAV 
13bis 04. November2018MM 10m kniend und stehend, 1. RundeHeimrundeEASV 
1410./11. November2018Schiesskurs 10m Zürich-ProbsteiZKAV 
1514. November2018Präsidenten- und SchützenmeisterkonferenzEttiswilEASV VV 
1615.-17. November 201810m-Züri-FäschtDietlikonZKAV 
1724. November2018SchützenratstagungFrauenfeldEASV 
18bis 25. November2018GM 10m kniend und stehend, 1. RundeHeimrundeEASV 
19bis 25. November2018EWS 10m kniend, 1. RundeHeimrundeEASV 
20bis 25. November2018MM 10m kniend und stehend, 2. RundeHeimrundeEASV 
21bis 26. November2018Quali NAWU MM 1.+2. RundeHeimrundeEASV NWMutiert
2301. Dezember2018UV Verbandsmeisterschaft 10m, FinalAarauZSAV 
24bis 03. Dezember2018NAWU MM 1. HauptrundeHeimrundeEASV NWMutiert
2508. Dezember201839. Final Goldiger ZüritrefferProbsteiZKAV 
2612./14.-15. Dezember201839. Thurau MeisterschaftWiITASV 
27bis 16. Dezember 2018GM 10m kniend und stehend, 2. RundeHeimrundeEASV 
28bis 16. Dezember2018MM 10m kniend und stehend, 3.RundeHeimrundeEASV 
29bis 17. Dezember2018NAWU MM 2. HauptrundeHeimrundeEASV NWMutiert
33bis 06. Januar2019Qualifikation SM 10m st.u.kn.HeimrundeEASV 
3412./16./19. Januar201933. Aarauer 10m SchiessenAarauZSAV 
35bis 13. Januar2019MM 10m kniend und stehend, 4.RundeHeimrundeEASV 
36bis 13. Januar2019EWS 10m kniend, 2. RundeHeimrundeEASV 
37bis 14. Januar2019NAWU MM 3. HauptrundeHeimrundeEASV NWMutiert
3816. Januar2019Generalversammlung ZSAV VVGelfingenZSAV VV 
39bis 20. Januar2019GM 10m kniend und stehend, 3. RundeHeimrundeEASV 
4022. Januar/01.+02. Februar201912.Rheintaler Kniendmeisterschaft 10mAu-WidnauOASVMutiert
4126. Januar2019Trainerausbildung J+S und EASVEmmenEASV NW 
42bis 28. Januar2019NAWU MM 4. HauptrundeHeimrundeEASV NWMutiert
44bis 03. Februar2019MM 10m kniend und stehend, 5.RundeHeimrundeEASV 
4509. Februar2019UV Delegiertenversammlung…..ZKAV 
4610. Februar2019GM 10m kniend und stehend, FinalAarauEASV 
47bis 11. Februar2019NAWU MM 5. HauptrundeHeimrundeEASV NWMutiert
4816. Februar2019SM 10m Elite u. Junioren, stehend.....EASV 
4916. Februar2019UV Delegiertenversammlung…..BKAV 
5017. Februar2019SM 10m Elite u. Junioren, kniendWiI SGEASVMutiert
5117. Februar2019EWS 10m kniend, Final......EASV 
5223. Februar2019UV DelegiertenversammlungSulgenTASV 
5402. März2019UV DelegiertenversammlungRothenburgZSAV 
5509. März2019UV Delegiertenversammlung (vormittag)Au-WidnauOASV 
5610. März2019NAWU-Treffen und Final NAWU MMWiIEASV NWMutiert
5715.-17. März2019J+S Leiterkurs 1.Teil......EASV 
5815.-17. März2019LWK Pfalz-Westfahlen-SUI 10mLandstuhlEASVMutiert
5915. März2019Mutationsfrist SC 30m EASV 
6015. März2019Mutationsfrist MM 30m EASV 
6116. März2019Generalversammlung......EASV VV 
6223. März2019DelegiertenversammlungRinggenbergEASV 
6329.-31. März2019J+S Leiterkurs 2.Teil......EASV 
6505.-06. April2019Swiss Trophy 1 TASVFrauenfeldEASVMutiert
6606. April2019Rankingwettkampf 10m für Quali WM 2019FrauenfeldEASVMutiert
67bis 21. April2019MM 30m, Runde 1, nur Nationalliga A + BHeimrundeEASV 
6822./25.-28.April201969. SpeckschiessenBuhwilTASVMutiert
6925.-26./28.April,03.-05.Mai20194. ZugerseeschiessenZugZSAV 
7027. April 2019Swiss Trophy 2 ZKAMVSeen EASVMutiert
7127. April2019Rankingwettkampf 10m für Quali WM 2019Winterthur EASVMutiert
7227.-28.April/03.-05.Mai201972. Bluestschiessen 30mSteinhausenZSAV 
7410./11. Mai2019Swiss Trophy 3 OASVHerisauEASVMutiert
7511. Mai2019J+S Status C+B ErneuerungEmmenEASV 
7611. Mai2019Freundschaftsschiessen BKAV-ZSAV......ZSAV VV 
77bis 12. Mai2019SC 30m, Runde 1HeimrundeEASV 
78bis 12. Mai2019MM 30m, Runde 2, alle LigenHeimrundeEASV 
7917.-19./25.-26. Mai2019Jubiläumsschiessen 100 Jahre AS TagelswangenTagelswangenZKAV 
8022. Mai2019Verbandsschiessen 1.TagBaarZSAV 
8124. Mai2019Rankingwettkampf 10m für Quali WM 2019..........EASVMutiert
8224.-26./30.-31.Mai/1.Juni20198. Zürcher OberlandschiessenEggZKAV 
8325. Mai 2019Swiss Trophy 4 BKAMV.........EASVMutiert
85bis 02. Juni2019SC 30m, Runde 2HeimrundeEASV 
86bis 02. Juni2019MM 30m, Runde 3, alle LigenHeimrundeEASV 
8707.-08. Juni2019VerbandsschiessenBaar/BalsthalZSAV 
8807./14.-16. Juni2019Dezentralisiertes Verbandsschiessen......ZKAV 
89bis 09. Juni2019gem. MM 30m, Runde 1HeimrundeEASV 
90bis 10. Juni2019NAWU GM Runde 1HeimrundeEASV NW 
9114./15. Juni2019Swiss Trophy 5 ZSAVAegeritalEASVMutiert
9220.-23. Juni2019ICC Austria-OpenInnsbruck (AUT)EASV 
93bis 23. Juni2019SC 30m, Runde 3HeimrundeEASV 
94bis 23. Juni2019MM 30m, Runde 4, nur Nationalliga A + BHeimrundeEASV 
9528./29. Juni2019VerteranenschiessenBruggEASV VV 
9629./30. Juni2019Qualifikation WM 2019 10m/30m.......EASVMutiert
98bis 08. Juli2019NAWU GM 2. RundeHeimrundeEASV NW 
9911.-21. Juli201924. EASF RinggenbergRinggenbergEASV 
10013. Juli2019Verbändefinal Veteranen/Elite/JuniorenRinggenbergEASV 
10114. Juli2019SC 30m, Finalam EASFEASV 
102bis 14. Juli2019MM 30m, Runde 5, alle LigenHeimrundeEASV 
10318. Juli2019VeteranenmeisterschaftRinggenbergEASV VV 
10418. Juli2019Qualifikation Schweizermeisterschaften am EASFEASV 
10519. Juli2019CH-Meisterschaften 30m Elite und Jun. kniendRinggenbergEASV 
10620. Juli2019CH-Meisterschaften 30m Elite und Jun. 2. StellungRinggenbergEASV 
10824.-25./30.-31. August2019100 Jahre ASV LangenhardLangenhardZKAV 
109bis 11. August2019MM 30m, Runde 6, alle LigenHeimrundeEASV 
110bis 11. August2019gem. MM 30m, Runde 2HeimrundeEASV 
11112.-19. August2019WM Match/FieldUlyanovsk (RUS)EASV 
11216.-17./24.-25. August201969. General-Weber-GedenkschiessenFrauenfeldTASVMutiert
11331. August2019Ständematch (BKAMV)SteinhausenEASVMutiert
115bis 01. September2019MM 30m, Runde 7, alle LigenHeimrundeEASV 
11607. September2019VeteranenmeisterschaftEttiswilZSAV VV 
117bis 08. September2019gem. MM 30m, Runde 3HeimrundeEASV 
11811. September2019NAWU GM Finalim TASVEASV NW 
11914. September2019VeteranenschiessenDallenwilZSAV VV 
1207.-8./13.-14. September2019Schweizerwochen-SchiessenSulgenTASVMutiert
12121. September2019MM 30m, FinalEttiswilEASV 
12227.-29.Sept./04.-06.Okt.201938. Martinischiessen 30mOberkirchZSAV 
12328. September2019gem. MM 30m, FinalLangnau i.E.EASVMutiert
12515. Oktober2019GM 10m kniend und stehend, AnmeldeschlussTerminEASVMutiert
12615. Oktober2019MM 10m kniend und stehend, AnmeldeschlussTerminEASVMutiert
12724. Oktober2019SchiesskonferenzOberkirchZSAV 
12903. November2019MM 10m kniend und stehend, 1.RundeHeimrundeEASVMutiert
13013. November2019Präsidenten.- und Schützenmeisterkonferenz.......EASV 
13121.-23. Nov./30.Nov.-01. Dez.201930 Jahre AS Schaffhausen 10 MeterSchaffhausen, Anlage BirchZKAV 
13224. November2019GM 10m kniend und stehend, 1.RundeHeimrundeEASVMutiert
13324. November2019MM 10m kniend und stehend, 2.RundeHeimrundeEASVMutiert
13507. Dezember2019UV Verbandsmeisterschaft 10m, FinalAarauZSAV 
13615. Dezember2019GM 10m kniend und stehend, 2.RundeHeimrundeEASVMutiert
13715. Dezember2019MM 10m kniend und stehend, 3.RundeHeimrundeEASVMutiert
14012. Januar2020MM 10m kniend und stehend, 4.RundeHeimrundeEASVMutiert
14119. Januar2020GM 10m kniend und stehend, 3.RundeHeimrundeEASVMutiert
14302. Februar2020MM 10m kniend und stehend, 5.RundeHeimrundeEASVMutiert
14409. Februar2020GM 10m kniend und stehend, FinalAarauEASVMutiert
14615. März2020Mutationsfrist SC 30mTerminEASVMutiert
14715. März2020Mutationsfrist MM 30mTerminEASVMutiert
14926. April2020MM 30m, Runde 1, nur Nationalliga A + BHeimrundeEASVMutiert
15117. Mai2020MM 30m, Runde 2, alle LigenHeimrundeEASVMutiert
15217. Mai2020SC 30m, Runde 1HeimrundeEASVMutiert
15407. Juni2020MM 30m, Runde 3, alle LigenHeimrundeEASVMutiert
15512.-14./19.-21. Juni2020100 Jahre ASV OberwilOberwilZKAV 
15621. Juni2020SC 30m, Runde 2HeimrundeEASVMutiert
15728. Juni2020MM 30m, Runde 4, nur Nationalliga A+BHeimrundeEASVMutiert
15926. Juli2020SC 30m, Runde 3HeimrundeEASVMutiert
16019. Juli2020MM 30m, Runde 5, alle LigenHeimrundeEASVMutiert
16216. August2020MM 30m, Runde 6, alle LigenHeimrundeEASVMutiert
16330. August2020SC 30m, Final.......EASVMutiert
16506. September2020MM 30m, Runde 7, alle LigenHeimrundeEASVMutiert
16626. September2020MM 30m, FinalEttiswilEASVMutiert
17015. März2021Mutationsfrist MM 30mTerminEASVMutiert
17207.-09./13.-16. Mai2021100 Jahre ASV OttikonOttikonZKAV