• NEWS
  • Verband EASV
  • Spitzensport
  • Breitensport
  • Ausbildung
  • Links
  • Leitung
  • Unterverbände
  • Statuten / G&V
  • Reglemente
  • Verdienstmedaillen
  • Ethik
  • Geschichte
  • Ehrenmitglieder
  • Vorstand
  • Kommissionen
  • Abteilungen
  • DV / Schützenrat
Kontakt  I  Sitemap  I  Disclaimer  I  

Rechnungsprüfungskommission | RPK

Name und Adresse Privat   Geschäft  
Präsident
Thomas Kressibucher
Hauptstrasse 23
8586 Riedt b/Erlen

Tel
Mobile
Mail


079 619 27 29
rpk@easv.ch

Tel
Mobile
Mail
 
Marco Suter
Blaurockstrasse 51
8260 Stein am Rhein
Tel
Mobile
Mail
052 685 13 41
079 656 74 69
Marco.suter@easv.ch
Tel
Mobile
Mail
052 646 43 18
Jürg Schneider
Feldpark 9
6300 Zug
Tel
Mobile
Mail

079 933 06 66
juerg.schneider@easv.ch
Tel
Mobile
Mail
 
Marcel Schilliger
Städeliweg 5
9220 Bischofszell
Tel
Mobile
Mail
078 646 77 82

marcel schilliger@easv.ch
   
Gaby Graber
Melchnaustrasse 8a
4934 Madiswil
Tel
Mobile
Mail

079 754 06 14
gaby.graber@easv.ch
   

Schiesstechnische Kommission | STK

Name und Adresse Privat   Geschäft  
Kontakt Leiter Breitensport        
Renato Harlacher
Oberdorfstrasse 2a
8153 Rümlang
Tel
Mobile
Mail

079 476 65 88
schuetzenmeister@easv.ch
Tel
Fax
 
Leiter Ausbildung, Vizepräsident        
Anton Albisser
Reussmatt 6
6032 Emmen
Tel
Fax
Mobile
Mail
041 260 93 65

079 642 26 81
ausbildung@easv.ch
Tel
Fax
Mail
041 260 26 14
041 260 26 24
Leiter Finanzen        
Andreas Schelling
Zubastrasse 5
8212 Neuhausen
Tel
Fax
Mobile
Mail
052 672 79 80
052 672 79 02
079 617 56 33
Finanzen@easv.ch
Tel
Fax
Mail

051 229 91 28
Sekretärin, Protokoll        
Yvonne Wiederkehr
Häberlinstrasse 45
8500 Frauenfeld
Tel
Fax
Mobile
Mail


079 281 02 82
aktuarin@easv.ch
Tel
Fax
 

Erweiterte STK inkl. Abteilungsleitern (nach Bedarf)

Nationalmannschaftskommission | NMK

Name und Adresse Privat   Geschäft  
Leiter Leistungssport Nationalmannschaft        
Robert König
Zentralstrasse 97
2503 Biel
Tel
Mobile
Mail
032 322 43 06
079 442 32 45
nationalmannschaft@easv.ch
Tel
Fax
Trainer Elite        
Bruno Inauen
Spitzacker 5
8574 Illighausen
Tel
Mobile
Mail

079 639 63 88
bruno inauen@easv.ch
Tel
Fax
 
Trainer U23        
André Frey
Parkstrasse 2
6312 Steinhausen
Tel
Mobile
Mail

079 509 87 41
andre.frey(at)easv.ch
Tel
Fax
 
Athletenvertreter        
Joel Brüschweiler
Hochwachtstrasse 28
6312 Steinhausen
Tel
Mobile
Mail

079 638 61 00
joel brueschweiler@easv.ch
   
Athletenvertreter U23        
Joel Brüschweiler
Hochwachtstrasse 28
6312 Steinhausen
Tel
Mobile
Mail

079 638 61 00
joel brueschweiler@easv.ch
   
Technische Leiterin        
Susanne König
Zentralstrasse 97
2503 Biel
Tel
Mobile
Mail

079 408 50 65
susanne koenig@easv.ch
Tel
Fax
 
Leiter Finanzen        
Andreas Schelling
Zubastrasse 5
8212 Neuhausen
Tel
Mobile
Mail
052 672 79 80
079 617 56 33
finanzen@easv.ch
Tel
Fax

051 229 91 28
Präsident EASV        
Martin Schneider
Achern 3a
3714 Frutigen
Tel
Mobile
Mail

079 377 91 49
praesident(at)easv.ch
Tel
Fax
 

Disziplinarkommission

Name und Adresse Privat   Geschäft
Präsident      
Urs Georgi
Sonnenbergstrasse 39
8032 Zürich
Tel
Fax
Mobile
Mail
044 252 64 63


urs georgi@easv.ch
Tel
Fax
Martin Vogel
Langenmooserstrasse 24
8467 Truttikon
Tel
Fax
Mobile
Mail
052 317 25 02

079 255 65 20
martin vogel@easv.ch
Tel
Fax

Disziplinar-Rekurskommission

Name und Adresse Privat   Geschäft  
Präsident        
Ernst Schiess
Schürmatta 3
3852 Ringgenberg
Tel
Fax
Mobile
Mail


079 475 45 79
ernst schiess@easv.ch
Tel
Fax
 
Hans Bührer
Tösstalstrasse 173
8488 Turbenthal
Tel
Fax
Mobile
Mail
052 212 24 81
052 212 24 81
079 446 74 10
hans buehrer@bluewin.ch
Tel
Fax
052 266 43 02
Wendel Forrer
Brendimatt 4
9630 Wattwil
Tel
Fax
Mobile
Mail
071 988 62 69

079 624 51 18
wendel forrer@easv.ch
Tel
Fax
 
Renato Harlacher
Oberdorfstrasse 2a
8153 Rümlang
Tel
Mobile
Mail

079 476 65 88
schuetzenmeister@easv.ch
Tel
Fax
 
Renato Schulthess
Heimiswilstrasse 37
3400 Burgdorf
Tel
Mobile
Mail

079 470 34 54
renato.schulthess(at)quickline.ch
Tel
Fax
 
Anton Albisser (Ersatz)
Reussmatt 6
6032 Emmen
Tel
Fax
Mobile
Mail
041 260 93 65

079 642 26 81
ausbildung@easv.ch
Tel
Fax
Mail
041 260 26 14
041 260 26 24