• NEWS
  • Verband EASV
  • Spitzensport
  • Breitensport
  • VV EASV
  • Ausbildung
  • Links
  • Leitung
  • Unterverbände
  • Statuten / G&V
  • Reglemente
  • Verdienstmedaillen
  • Ethik
  • Geschichte
  • Ehrenmitglieder
  • Vorstand
  • Kommissionen
  • Abteilungen
  • DV / Schützenrat
Kontakt  I  Sitemap  I  Disclaimer  I  

Rechnungsprüfungskommission | RPK

Name und Adresse Privat  
Präsident
Thomas Kressibucher
Hauptstrasse 23
8586 Riedt b/Erlen

Tel
Mobile
Mail


079 619 27 29
rpk@easv.ch
Marco Suter
Blaurockstrasse 51
8260 Stein am Rhein
Tel
Mobile
Mail
052 685 13 41
079 656 74 69
Marco.suter@easv.ch
Jürg Schneider
Feldpark 9
6300 Zug
Tel
Mobile
Mail

079 933 06 66
juerg.schneider@easv.ch
Marcel Schilliger
Städeliweg 5
9220 Bischofszell
Tel
Mobile
Mail
078 646 77 82

marcel schilliger@easv.ch
Gaby Graber
Kreuzlingerstrasse 7
8570 Weinfelden
Tel
Mobile
Mail

079 754 06 14
gaby.graber@easv.ch
     

Schiesstechnische Kommission | STK

Name und Adresse Privat  
Kontakt Leiter Breitensport    
Renato Harlacher
Oberdorfstrasse 2a
8153 Rümlang
Tel
Mobile
Mail

079 476 65 88
schuetzenmeister@easv.ch
Leiter Ausbildung    
Tobias Felber
Abeschweg 4
6210 Sursee
Tel
Mobile
Mail

076 804 45 51
tobias.felber(at)easv.ch
Leiter Finanzen    
Andreas Schelling
Zubastrasse 5
8212 Neuhausen
Tel
Mobile
Mail
052 672 79 80
079 196 64 40
Finanzen@easv.ch
Sekretärin, Protokoll    
Yvonne Wiederkehr
Häberlinstrasse 45
8500 Frauenfeld
Tel
Mobile
Mail

079 281 02 82
aktuarin@easv.ch

Erweiterte STK inkl. Abteilungsleitern (nach Bedarf)

Nationalmannschaftskommission | NMK

Name und Adresse Privat  
Leiter Leistungssport Nationalmannschaft    
Robert König
Zentralstrasse 97
2503 Biel
Tel
Mobile
Mail
032 322 43 06
079 442 32 45
nationalmannschaft@easv.ch
Trainer Elite    
vakant Tel
Mobile
Mail
 
Trainer U23    
vakant Tel
Mobile
Mail
 
Athletenvertreter 1    
Joel Brüschweiler
Hochwachtstrasse 28
6312 Steinhausen
Tel
Mobile
Mail

079 638 61 00
joel brueschweiler@easv.ch
Athletenvertreter 2    
Christof Arnold
Früebergstrasse 50
6340 Baar
Tel
Mobile
Mail

079 238 22 21
ch arnold@bluewin.ch
Athletenvertreter U23    
Vakanz    
Technische Leiterin    
Susanne König
Zentralstrasse 97
2503 Biel
Tel
Mobile
Mail

079 408 50 65
susanne koenig@easv.ch
Leiter Finanzen    
Andreas Schelling
Zubastrasse 5
8212 Neuhausen
Tel
Mobile
Mail
052 672 79 80
079 196 64 40
finanzen@easv.ch
Präsident EASV    
Martin Schneider
Achern 3a
3714 Frutigen
Tel
Mobile
Mail

079 377 91 49
praesident(at)easv.ch

Disziplinarkommission

Name und Adresse Privat  
Präsident    
René Eschmann
Heideweg 7
2503 Biel/Bienne
Tel
Fax
Mobile
Mail
032 365 14 50

079 155 47 47
renè eschmann@easv.ch
Paul Dummermuth
Oberlangenhard Im Röhrli 1
8486 Rikon im Tösstal
Tel
Fax
Mobile
Mail
052 363 15 22

079 369 99 75
paul dummermuth@easv.ch

Disziplinar-Rekurskommission

Name und Adresse Privat  
Präsident    
Ernst Schiess
Schürmatta 3
3852 Ringgenberg
Tel
Fax
Mobile
Mail


079 475 45 79
ernst schiess@easv.ch
Hans Bührer
Tösstalstrasse 173
8488 Turbenthal
Tel
Fax
Mobile
Mail
052 212 24 81
052 212 24 81
079 446 74 10
hans buehrer@bluewin.ch
Wendel Forrer
Brendimatt 4
9630 Wattwil
Tel
Fax
Mobile
Mail
071 988 62 69

079 624 51 18
wendel forrer@easv.ch
Renato Harlacher
Oberdorfstrasse 2a
8153 Rümlang
Tel
Mobile
Mail

079 476 65 88
schuetzenmeister@easv.ch
Renato Schulthess
Heimiswilstrasse 37
3400 Burgdorf
Tel
Mobile
Mail

079 470 34 54
renato.schulthess(at)quickline.ch
Ersatz Vakant Tel
Fax
Mobile
Mail